AH.FM End of Year Countdown 2008 - 300 of the world's biggest DJs!

  • Am 19. Dezember beginnt auf Afterhours.FM der End of Year Countdown (EOYC), mit über 300 8o 8o 8o DJs!


    Lineup wird leider nur in Häppchen serviert, ich weiß es ja selbst noch nichtmal :no:


    Aber es gibt schonmal einen sehr sehr geilen "Trailer":
    AH.FM EOYC 2008



    Uiuiuiui, das wird sicher wieder der Hammer *freu* Keine Ahnung wann ich da schlafen oder studieren soll :D


    So, mein Set wird am 30.12 um 2 Uhr Nachts beginnen, also die perfekte Zeit für herrlich progressiven Trance :yes:



    LINEUP



    Friday, 19-Dec
    CET TIMES


    12:00 XiJaro
    13:00 Le Grand Renard
    14:00 Eddie Sender
    15:00 Jazper
    16:00 Bee bee
    17:00 DJ Eremit
    18:00 Santiago Nino
    19:00 Victoria
    20:00 Lazarus
    21:00 DistantLand
    22:00 Marcus Schossow
    23:00 Wippenberg


    Saturday, 20-Dec
    CET TIMES


    0:00 Eelke Kleijn
    1:00 Jonas Steur
    2:00 Serge Devant
    3:00 Donatas
    4:00 Laceen
    5:00 George Vemag
    6:00 Moonbeam
    7:00 Rick Valentine
    8:00 Rey
    9:00 Matt Everson
    10:00 Paul Pearson
    11:00 Bart Claessen
    12:00 Dnyo
    13:00 Abuzz
    14:00 Vast Vision
    15:00 Hawk
    16:00 Peteerson
    17:00 Magdelayna
    18:00 Mike Shiver
    19:00 4Strings
    20:00 Kristina Sky
    21:00 Niklas Harding
    22:00 Akira Kayosa
    23:00 Jared Knapp


    Sunday, 21-Dec
    CET TIMES


    0:00 DJ Revox
    1:00 Oliver Carr
    2:00 DJ Volt
    3:00 Simon & Shaker
    4:00 Config
    5:00 Maarten de Jong
    6:00 Ballo
    7:00 DanielD
    8:00 ghoste
    9:00 Nubia
    10:00 Celtique
    11:00 Kowy
    12:00 Phil Metcalfe
    13:00 Geri
    14:00 Klems
    15:00 Vicky Devine
    16:00 B.E.N.
    17:00 Amadeus
    18:00 Acues
    19:00 Ian Buff
    20:00 Adam Nickey
    21:00 Veselin tasev
    22:00 Mark Eteson
    23:00 Chamberlain


    Monday, 22-Dec
    CET TIMES


    00:00 Twister
    01:00 UzeYroS
    02:00 Andy Ace
    03:00 Miika Kuisma
    04:00 Dan Carmelo
    05:00 Dennis Shepperd
    06:00 Distant Identify
    07:00 CdMan
    08:00 Dj Luismi
    09:00 Steve Black
    10:00 Smartminds
    11:00 The Blizzard
    12:00 Algarve
    13:00 Monogato
    14:00 Carl B
    15:00 Dan Stone
    16:00 Wardt
    17:00 Marc Marberg
    18:00 Scot Project
    19:00 Johan Gielen
    20:00 Talla 2XLC
    21:00 Cosmic Gate
    22:00 Philipe el SiSi
    23:00 Signalrunners REPLACED with Fred Baker


    Tuesday, 23-Dec
    CET TIMES


    0:00 nifra
    1:00 Sacha
    2:00 Revel
    3:00 DJ Abstraction
    4:00 Elucidate
    5:00 Dj Brave
    6:00 Storyteller
    7:00 Ian Russ
    8:00 DJ Jack
    9:00 johnruchs
    10:00 Ivan Ionov
    11:00 DJ DeSaid
    12:00 7 Skies
    13:00 Darren McNally
    14:00 Mike Foyle
    15:00 Heatbeat
    16:00 Robert Nickson
    17:00 Bjorn Akesson
    18:00 Mike Nichol
    19:00 Tom Colontonio
    20:00 Markus Schulz
    21:00 Lange
    22:00 DJ Anna Lee
    23:00 DJ I.R.A.


    Wednesday, 24-Dec
    CET TIMES


    0:00 Aquile & TB
    1:00 DJ SlanG
    2:00 DJ Cre8 or
    3:00 Tenthu
    4:00 Abstract Vision
    5:00 Cliff Coenraad
    6:00 Matt Trigle
    7:00 darzhliebek
    8:00 M6
    9:00 Hodel
    10:00 DSI
    11:00 Second Mind
    12:00 Onova
    13:00 Mike Solar
    14:00 Angel Ace
    15:00 Paul Miller
    16:00 Sebastian Brandt
    17:00 Dj Shah
    18:00 Pedro del Mar
    19:00 Simon Patterson
    20:00 Sean Tyas
    21:00 Daniel Kandi
    22:00 Dj Orkidea
    23:00 Activa


    Thursday, 25-Dec
    CET TIMES


    0:00 Airbase
    1:00 Infrasonic
    2:00 Ryan Tyas
    3:00 Greg Downey
    4:00 Dave Nadz
    5:00 Robbie Schwan
    6:00 Adam Meza
    7:00 Mike Emvee
    8:00 SevenWays
    9:00 Wizz
    10:00 Med vs. Neil Bamford
    11:00 Joni Ljungqvist
    12:00 Samanid
    13:00 Marcel Kenenberg
    14:00 Lennart
    15:00 Aurosonic
    16:00 Ruben de Ronde
    17:00 Galen Behr
    18:00 Aly & Fila
    19:00 Armin van Buuren
    20:00 Menno de Jong
    21:00 Nitrous Oxide
    22:00 Super8 & Tab
    23:00 Philip Alpha


    Friday, 26-Dec
    CET TIMES


    0:00 Judge Jules
    1:00 Yoji Biomehanika
    2:00 Remo-con
    3:00 Shy Brothers
    4:00 Jonathan Martin
    5:00 Cor fijneman
    6:00 IZA
    7:00 Rowy
    8:00 Kalas
    9:00 EDU NRG
    10:00 Raneem
    11:00 Jeff Thompson
    12:00 Fine Taste
    13:00 Neal Scarborough
    14:00 Kane Nelson
    15:00 Majai
    16:00 Store n Forward
    17:00 Reminder
    18:00 Plastic Angel
    19:00 Fast Distance
    20:00 Ronny K
    21:00 Blank & Jones
    22:00 Duende
    23:00 Emotional Horizons


    Saturday, 27-Dec
    CET TIMES


    0:00 Faruk Sabanci
    1:00 Dreamension
    2:00 Craig London
    3:00 Szeifert
    4:00 M.I.D.O.R.
    5:00 Mike Saint
    6:00 Amitacek
    7:00 Kent & Gian
    8:00 DJ Contest Winner1
    9:00 Sunnteck
    10:00 Thomas Coastline & Crossryders
    11:00 Rich Lake
    12:00 DJ Jerom
    13:00 Tempo Giusto
    14:00 Szanszy
    15:00 Ali Wilson
    16:00 Andrew Bennet
    17:00 Vadim Soloviev
    18:00 Dj Feel
    19:00 Poshout
    20:00 Ilya Soloviev
    21:00 Bobina
    22:00 Nic Chagall
    23:00 T4L


    Sunday, 28-Dec
    CET TIMES


    0:00 Pilpo Fadini
    1:00 Vitor Moya
    2:00 Fabio Stein
    3:00 Lady & Tylo
    4:00 Daniel Davis & Chris Nelson
    5:00 Kenji Sekiguchi
    6:00 Peter Dubs
    7:00 Karanda
    8:00 Sequentia
    9:00 Arnej
    10:00 Hedonist
    11:00 Graham Gold
    12:00 JOOP
    13:00 Ben Gold
    14:00 aLeX
    15:00 Bryan Kearney
    16:00 Re:Locate
    17:00 DJ Matsunaga
    18:00 Dazzle
    19:00 Danilo Ercole
    20:00 Jose Amnesia
    21:00 Duderstadt
    22:00 Haig & Raffi
    23:00 Shane54 & Myon


    Monday, 29-Dec
    CET TIMES


    0:00 D@nee
    1:00 dfx
    2:00 t4e
    3:00 paul-O
    4:00 Space Garden
    5:00 JzL
    6:00 Davey Asprey
    7:00 JDF
    8:00 Iqy
    9:00 Toma
    10:00 Ciaran Begley
    11:00 Andy Gregory
    12:00 Airwave
    13:00 Kimito Lopez
    14:00 Orjan Nilsen
    15:00 Signum
    16:00 Jon O'Bir
    17:00 Leon Bolier
    18:00 Sied van Riel
    19:00 Ferry Corsten
    20:00 Manuel Le Saux
    21:00 Alex Morph b2b Woody van Eyden
    22:00 Will Holland
    23:00 DJ ID - ID


    Tuesday, 30-Dec
    CET TIMES


    0:00 Dan Reitar
    1:00 jaycan
    2:00 a'ndY
    3:00 Klauss
    4:00 DJ Teef
    5:00 DJ Transformer
    6:00 Nish
    7:00 Simon Dew
    8:00 Dj Contagious
    9:00 Brett James
    10:00 Conor Arkins
    11:00 Dj Tydi
    12:00 Joe Shadows
    13:00 Thusti & Buccaneer Bunch
    14:00 Synthika
    15:00 DJ 2FREY
    16:00 Karyb & Scylla
    17:00 Ferry Tayle
    18:00 Mark Norman
    19:00 Kyau & Albert
    20:00 Stoneface & Terminal
    21:00 Ronski Speed
    22:00 Lemon & Einar K
    23:00 Misja Helsloot


    Wednesday, 31-Dec
    CET TIMES


    0:00 Cressida
    1:00 Mat Zo
    2:00 Deepress
    3:00 BlueHawk
    4:00 Victor Orange
    5:00 Kiel
    6:00 Filo & Marmon
    7:00 DJ Contest Winner2
    8:00 DJ Contest Winner3
    9:00 D-Mark
    10:00 Singularity
    11:00 Tim Grube
    12:00 Bexta
    13:00 DJ Superior
    14:00 Marcie & Garth Ivan
    15:00 Tomcraft
    16:00 Maria Mashkova
    17:00 CJ Stone
    18:00 Brian Rogers
    19:00 Giuseppe Ottaviani
    20:00 DJ XTC
    21:00 Bryan Summerville
    22:00 Kris O'neil
    23:00 Marco V



    EDIT: Aktualisierungen gibts nur noch einmal die Woche, es wird mir nämlich peinlich wenn ich hier alle zwei Tage den Thread bumpe :no:


    EDIT2: Was sich inzwischen erledigt hat, das LineUp ist hiermit komplett, Flyer gibts ebenfalls :) Leider ist der so groß dass ich ihn hier nur als GIF posten kann, wer ihn in hübsch sehen will, klickt folgendes Link an:
    http://www.ah.fm/events/Afterh…ar%20Countdown%202008.jpg

  • Zitat

    Original von Aiwa
    Kann mir auch wer sagen welches lied dort im Hintergrund dudelt??? :D


    Das würd ich auch gern wissen, allerdings steht ganz am Ende vom Video "Anthem: Ronny K."
    Ich hoffe mal es dauert bis zum Release nicht wieder 9 Monate oder so, wies letztes Jahr war (da lief Signum - Any Given Moment") :D



    EDIT: Der Track heißt "Ronny K. pres. EOYC2008 - Morning Light (EOYC 2008 Anthem)", Releasedate gibts noch nicht.

  • News bezüglich LineUp: Alle Residents werden ein Set machen, dazu zählen u.a. Mark Norman, Daniel Kandi, Mark Eteson, Sied van Riel, Oliver Carr, Pedro del Mar & DJ Shah, Sebastian Brandt, Angel Ace, Mike Nichol, Fast Distance, Stoneface & Terminal, Digital Nature, Airbase, Hawk, Onova, Marc Marberg, Mat Zo, Joni Ljungqvist, Signum, Ronski Speed, Duderstadt, Manuel Le Saux, Lange, Akesson, Leon Bolier, Ruben de Ronde, Nifra, Adam Nickey, Talla 2XLC, 4 Strings, Mike Foyle, Will Holland, Heatbeat, Ronny K, Tenthu, Acues, Kimito Lopez & Orjan Nilsen, Nitrous Oxide, Majai, Paul Miller, Lemon & Einar K, und noch sehr viele mehr - Alle Afterhours.FM Residents


    Zusätzlich wirds noch einen Contest geben, aus dem drei Gewinner bestimmt werden, deren Sets laufen dann ebenfalls beim End of Year Countdown 2008. Nähere Infos gibts da noch nicht, wer immer am neuesten Stand sein will verfolgt am besten den Offiziellen EOYC 2008 Thread auf Afterhours.FM

  • Zitat

    Original von Desperado22
    Weiß schon jemand ob es auch wieder längere Sets geben wird??


    Nein wird es nicht geben, sind alles einstündige Sets, sonst würde sich das mit der großen Menge DJs zeitlich nicht ausgehen.


    Btw, zum Contest gibts doch schon Infos, ich war nur zu dumm sie zu finden :D


    Also erstmal: HIER wird alles ganz genau erklärt, v.a. die Sonderregelung. Die normalen Regeln, die trotzdem noch gelten gibts HIER


    Die wichtigste Regel, die fürchte ich gleich einige von der Teilnahme ausschließt, ist folgende:


    • Participants must have been registered members of the AH forum for at least 2 months and must not be AH staff, regular AH DJ or otherwise professional DJ (resident in any club or any other venue now or less than 6 months ago; resident on any online radio now or less than 6 months ago; and/or two or more releases on any EDM record label).



    Falls es Leute gibt die da noch übrig bleiben -> Auf auf, Deadline ist der 14. November! Wenns Unklarheiten bezüglich der Regeln gibt könnt ihr mich ruhig fragen, hab früher ja auch öfter mein Glück versucht und kenne mich daher mit den Regeln ganz gut aus :)


    EDIT: Das Lineup werde ich immer in den allerersten Post reineditieren, dass man es direkt sieht wenn man den Thread aufmacht :)


    Lineup des ersten Tages hinzugefügt, da sehe ich ja schonmal 8 Sets die ich nicht verpassen darf :D

  • Zitat

    Original von a'ndY
    So, mein Set wird am 30.12 um 2 Uhr Nachts beginnen, also die perfekte Zeit für herrlich progressiven Trance :yes:


    Die Sendezeit ist ja akzeptabel. :) Da werde ich auch dabei sein. :yes:


    Ansonsten sind noch die Sets von
    Bart Claessen, Mark Eteson, The Blizzard, Scot Project, Johan Gielen, Talla 2XLC, Cosmic Gate, Mike Foyle, Robert Nickson, Bjorn Akesson, Mike Nichol, Tom Colontonio, Markus Schulz, Lange, Paul Miller, Sebastian Brandt, Dj Shah, Pedro del Mar, Simon Patterson, Daniel Kandi, Dj Orkidea, Activa, Airbase, Aly & Fila, Armin van Buuren, Menno de Jong, Nitrous Oxide, Super8 & Tab, Majai, Store n Forward, Bobina, Nic Chagall, Sequentia, Jose Amnesia, Duderstadt, Airwave, Orjan Nilsen, Signum, Jon O'Bir, Leon Bolier, Sied van Riel, Ferry Corsten, Alex Morph b2b Woody van Eyden, Ferry Tayle, Mark Norman, Kyau & Albert, Stoneface & Terminal, Ronski Speed, Lemon & Einar K in meinen Ohren interessant. :)
    Oh oh, das könnte so manch lange Nacht werden! So viele Sets, ich hoffe, dass ich auch genug Zeit haben werde, alle zu hören! :D :D :D

  • Jetzt gerade von der Uni gekommen, und natürlich wieder aufgedreht - auch wenn der Santiago Nino nicht unbedingt meins ist, aber ist trotzdem ganz okay :yes:


    Oh, und das Set vom Eddie Sender war ja mal ziemlich geil, vor allem die erste Hälfte, meine Herren :huebbel:



    EDIT: Sehe gerade dass es noch diverse Änderungen am Lineup gab, habe den ersten Post daher auf den neuesten Stand gebracht!!!

  • Die letzten beiden Stunden verpasst weil mir das letzte Java Update (Nummer 11 für Version 6) alles kaputt gemacht hat :hmm: Java deinstallieren, Java neu installieren, wieder deinstallieren weil irgendwelche Registry Einträge nicht entfernt wurden, neu installieren, neu installieren geht nicht mehr weils angeblich bereits installiert ist, aktualisieren geht auch nicht mehr, Windows Wiederherstellung benutzen, usw. usf.


    Aber wenigstens geht nun wieder alles :D


    Und nu wird wieder Afterhours gehört :huebbel: :huebbel: Auf Hawk bin ich eh schon sehr gespannt :yes:



    Hawk Set ging gerade zu Ende, und ich kann nur sagen: WOW!! :yes:


    Tracklist:
    01. Chris Reece & Dinka - Autumn Leaves (Michael Cassette Remix)
    02. Jaytech - Pyramid (Original Mix)
    03. M1 & Matteo DiMarr - Never Faraway (Vocal Mix)
    04. Moussa Clark Terrafunka - She Wants Him (Blake Jarrell's Panty Dropper Remix)
    05. Wippenberg - Chakalaka
    06. Utah Saints - Lost Vagueness (M6 Bootleg Mix)
    07. Sander van Doorn vs Robbie Williams - Close my eyes
    08. Ferry Corsten - Radio Crash (Original Mix)
    09. Above & Beyond pres Oceanlab - Breaking Ties (Duderstadt Remix)
    10. Andy Moor - So Much More (Myon & Shane54 Remix)


    Ab dem 4. Track gefiels mir wirklich sehr sehr gut :huebbel:

  • Das Set von Akira Kayosa geht ja mal gar net klar!!!!!!!!!!!!!!!!!


    UPLIFTING OHNE ENDE, ICH BIN IM HIMMEL!!!!!!!!!!


    Manuel le Saux go home & get some skills, unfassbar wie geil :)


    Edit:
    01. Viator – Rangiroa (Octagen Mix) (Akira Kayosa Intro Edit)
    02. Second Mind – Feel The Spring (Original Mix)
    03. Rapid Eye – Circa Forever 08 (Bher & Nilson Mix)
    04. Dj Eco & Matrin Roth – Tonight Is Forever (Martin Roth Edit)
    05. Niklas Grosswald & Soundbite – Sparkle (Sean Truby Mix)
    06. Onova – Platitude (Original Mix)
    07. Hodel & Hornblad – Hydrogen (David Newsum Mix)
    08. Signum – Distant Signature (Original Mix)
    09. 7Skies & Static Blue – Central Park (N20 Mix)
    10. Barry Connell – Frizz Bomb (John O Callaghen Mix)
    11. Digital Nature – Aeon (Original Mix)
    12. Dazzle – Chaos theory (Original Mix)

  • Also den Phillippe el Sisi zu toppen wird ja richtig schwer... Obergeiles Set.


    1-Philippe El Sisi - Witness (Original Mix) {offshore Music}
    2-Dereck Recay - Dream Way (Original mix)
    3-Andy Prinz Feat Simon - Provision (Philippe EL Sisi Remix) {offshore Music}
    4-Sean Tyas - Melbourne (Original Mix) {Discover}
    5-Fast Distance - Point Break (Original Mix)
    6-Fkn Feat Jahala - Can you feel Me (Philippe El Sisi Remix) {Deep Blue}
    7-Simon Patterson - Smack (Heatbeat Rework) Exclusive
    8-Beam - On your Mind (Sean Tyas Hard Dub Remix)
    9-Steve Allen & Ben Allonzi - Wild fire (Philippe El sisi Remix) {Communicate Records}
    10-Philippe El Sisi - Never After (Original Mix){offshore Music}


    Uplifting vom feinsten.

  • Dem stimme ich 100%- ig zu! Hätte ich, ehrlich gesagt, nicht von ihm erwartet. War mir bis zu dem Zeitpunkt auch noch relativ unbekannt.


    Heute um 12 Uhr lief das Set von 7 Skies, wer das nicht gehört hat, hat was verpast. ;)
    War für mich auch eines der Highlights am heutigen Tage. :p


    Tracklist:
    01. Oliver Smith "Cirrus"
    02. Suncatcher "Epic" (7 Skies Remix)
    03. Julian Vincent Feat. Cathy Burton "Certainty" (ReLocate Main Vocal Mix)
    04. Oceanlab "Breaking Ties" (A&B Analog Heaven Mix)
    05. 7 Skies & Static Blue "Central Park"
    06. Ben Gold "Life" (Sean Tyas Remix)
    07. Sunny Lax "Mique" (7 Skies & Static Blue Remix) :huebbel:
    08. Rapha "Pandora" ( Daniel Kandi's Emotional Mix) :huebbel:
    09. ID : ID (7 Skies & Static Blue remix)
    10. Tydi feat. Manta Rey "Mind Game" (Max Savietto Remix)


    Auch geil waren die Sets von Scot Project, Chamberlain und Akesson. :yes:

  • Ich verpasse eigentlich am laufenden Band was ... da ich leider nicht durchgehend zuhören kann ^^


    Gestern hat mir Re-Wardt, Carl-B und Scot Project(eher 2. hälfte) sehr gut gefallen.


    Und heute waren Mike Foyle und Heatbeat der Hammer.


    Schon eine tolle Sache dieser Countdown :huebbel:

  • Zitat

    Original von Steffen Martin
    Bin natürlich wieder mit dabei. ;) Allerdings "nur" bis 16 Uhr, dann gehts ab in die Kirche. :)
    Gestern lief ah.fm 11 Stunden bei mir. :D Unglaublich wie viel Zeit man haben kann. ;)


    Sehr brav :yes: :D


    Bei uns ist die Abendandacht erst um 17 Uhr, d.h. ich krieg den Sebastian Brandt noch mit, yuhu :D


    Ist heute eh ein sehr geiler Tag, wenn ich mir den Rest vom Lineup so anschau, uiuiui :huebbel:


    14:00 Angel Ace
    15:00 Paul Miller
    16:00 Sebastian Brandt
    17:00 Dj Shah
    18:00 Pedro del Mar
    19:00 Simon Patterson
    20:00 Sean Tyas
    21:00 Daniel Kandi
    22:00 Dj Orkidea
    23:00 Activa